«Салават Юлаев» переиграл хабаровский «Амур»

17:20 17 Октября 2016 | Просмотры 918

Уфимский «Салават Юлаев» успешно начал свое дальневосточное турне. В Хабаровске по буллитам повержен местный «Амур» - 4:5.

В этом матче изначально складывалось все очень тяжело. Уже на пятой минуте Томаш Зогорна воспользовался нерасторопностью уфимских защитников и открыл счет в матче – 1:0.

Отыгрались «юлаевцы» усилиями сегодняшнего именинника Сами Леписто довольно быстро, но следом получили еще две шайбы, авторами которых стали Вячеслав Ушенин и Ян Коларж.

Казалось, у «Салавата» большие проблемы. Только вот «Амур», похоже, и сам испугался своей прыти. В течение 30 секунд Кирилл Капризов и Игорь Макаров сравнивают счет, а уже в третьем периоде Евгений Бодров и вовсе выводит гостей вперед.

До победы оставалось чуть-чуть, и тут совсем не вовремя удалился Александр Логинов. Вячеслав Литовченко перевел игру в овертайм, в котором уже хабаровчане чуть не вырвали победу.

Уфимцы все-таки дотерпели, и потом, благодаря четкому исполнению штрафных бросков от Энвера Лисина и Теему Хартикайнена, выиграли игру.