«Салават Юлаев» отыгрался с «Ладой» на домашнем льду

22:34 19 Ноября 2015
Первыми в домашнем матче с тольяттинской «Ладой» забили хоккеисты Уфы. Забили в большинстве и, вскоре, в меньшинстве пропустили ответную шайбу. Так до конца второго периода численные преимущества и решали - к концу второго периода в большинстве забили Энгквист и Лепистё, счет 3:1 в пользу хозяев. Третий период был богат на удаления, однако еще две шайбы, и снова в ворота гостей, сделали Гончаров и Соин уже в равных составах. Таким образом, итог матча - 5:1.

Матч с «Ладой» предшествовал очередному принципиальному поединку с «Ак Барсом», который состоится послезавтра - 21 ноября на «Уфа-Арене». И, бесспорно болельщиков беспокоит, как подготовится уфимский клуб к «охоте». Захаркин отметил, что к следующему матчу в строй вернется Хартикайнен и отметил, что команде необходимо проработать забивание в равных составах и атаку. «Мы пока мало креативим в зоне атаки. Очень важно, чтобы мы научились правильно обороняться. Сегодня иногда это получалось, иногда нет. Я думаю, что мы движемся в правильном направлении» - рассказал главный тренер «Салавата Юлаева»

Напомним, сегодняшний матч был посвящен памяти великого тренера Сергея Михалева, сыгравшего огромную роль в истории обоих встретившихся на льду клубов. В свое время он привел «Салават Юлаев» к победе в чемпионате России в 2008 году, а в тольяттинском хоккейном клубе и вовсе проработал 10 лет.