«Салават Юлаев» одержал победу над «Слованом»

21:01 07 Октября 2015
Автор: Анна АКСЕНОВА
Сейчас завершился последний (третий) период игры «Салават Юлаев» – «Слован». Напомним, что в первом периоде победу одержали уфимцы. Второй период не показал особых изменений - 3:2 в пользу «Салавата Юлаева».
Шестая минута третьего периода. Максим Гончаров из «Салавата Юлаева» наказан за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
Следом штраф получает Денис Хлыстов. Итог - одиннадцать минут до конца, а у «Салавата» на поле всего трое игроков.
Отлично отстояли несколько жестких атак, и на 10:15 -  опять штраф. На этот раз Иван Вишневский толкнул соперника. Четверо уфимцев продолжают оборону. На двенадцатой минуте наши снова в полном составе. До конца матча семь минут с небольшим, команды в равных численных составах.
За минуту до конца «Слован» выводит шестого игрока вместо вратаря, А «Салават» опять получил штраф - четверо уфимцев в поле против шестерых. Но и это не дает гостям сделать ничью в основное время! Победа «Салавата Юлаева», итоговый счет встречи - 3:2. Болельщики ликуют, трибуны хором скандируют «Уфа!»  «Салават» одержал бесспорную победу над словаками.