«Салават Юлаев» одерживает победу над «Адмиралом»

15:55 12 Января 2015
Автор: Адиля САРМАНАЕВА
Счет матча 3:1.

Завершился очередной матч в рамках КХЛ, который прошел во Владивостоке. Местный «Адмирал» принимал уфимский «Салават Юлаев». Подопечным Владимира Юрзинова необходимо было сегодня одержать победу, поскольку последняя победа датировалась 26 января.

Первая шайба не заставила себя долго ждать. Уже на 12-й минуте «юлаевцы» получают игру в большинстве. Хоккеист команды соперника Федор Беляков получил двухминутный штраф за задержку соперника руками. Игрой в большинстве с лихвой воспользовались гости. Илькка Хейккинен набросил шайбу вперед от синей линии, а там Теему Хартикайнен удачно подставил клюшку на пятачке, в результате счет 1:0.

Во втором тайме «юлаевцы» не сбавили темпа. «Салават Юлаев» активно атакует ворота соперника. На этот раз шайбу при помощи Теему Хартикайнена забрасывает Дмитрий Макаров, тем самым удваивая счет – 2:0. В дальнейшем «юлаевцы» имели возможность увеличить преимущество, однако Илья Проскуряков, вратарь хозяев, уверенно отражал все броски. В этом тайме забитых шайб мы больше не увидели.

Последняя двадцатиминутка начинается с удаления в составе «Салавата Юлаева». «Адмирал» сумел воспользоваться численным преимуществом. Шайбой отметился Том Ванделль. Тем самым, «Адмирал» делает счет 2:1. Сразу после забитой шайбы Владимир Юрзинов берет 30-секундный перерыв. Следущие 10 минут уфимцы провели в атаке. И все-таки «юлаевцы» забивают третью шайбу. На 58-й минуте на добивание удачно сыграл Станислав Голованов.

Итоговый счет 3:1, победа «Салавата Юлаева».