22:20 20 Октября 2015 | Просмотры 1393
Сегодня «Салават Юлаев» принимал на своей арене гостей из Казани. Счет принципиального для обеих команд матча открыли уфимцы. Андреас Энгквист воспользовался дарованной ему от борта шайбой и уже не первый раз стал автором первого гола на 2 минуте 51 секунде матча, выйдя на вратаря с одиноким защитником. Однако долго перевес не сохранился, спустя четыре минуты «Ак Барс» в большинстве сравнивает счет. Следующий результативный удар по воротам пришелся на второй период.

Также воспользовавшись численным преимуществом, «Салават Юлаев» отрывается на одно очко. На пятой минуте второго периода с подачи Макарова и Гончарова отличился Энвер Лисин. Счет 2:1 в пользу хозяев льда. Кстати, таким образом Лисин открыл, наконец, и свой личный счет в этом сезоне.
На 34-й минуте матча «Салават» остался бы без Соина в меньшинстве, если бы Денис Голубев из «Ак Барса» под номером 28 не кинулся мстить за обиженного Сергеем товарища. Таким образом, до третьего периода игра прошла гладко. Там примерно в середине третьей двадцатиминутки нервы всей «Уфа- Арены» сжались в один большой комок – «Салават Юлаев» остался с тремя игроками в поле. Однако благодаря Сведбергу, однажды чуть ли не зубами поймавшему шайбу, и, конечно, стойкости остальных нашим игрокам удалось выстоять в неравной по численности борьбе и сохранить счет до конца матча. Счет 2:1 и пятое подряд «зеленое дерби» за «Салаватом Юлаевым».