«Салават Юлаев» обыграл «Торпедо» в овертайме

23:42 28 Октября 2015
Сегодня, 28 октября, «Салават Юлаев» провел одну из последних перед перерывом в сезоне регулярки встреч. Уфимцы гостили в Нижнем Новгороде у местного «Торпедо».

Первый период игры не задался, причем, в общем-то, для обеих команд. Хотя к концу двадцатиминутки хозяева вспомнили, что они хозяева, и открыли счет. В равенстве на 16-й минуте встречи Вадим Хомицкий  реализовал передачу Потапова и Сопина. «Торпедо» вышло вперед - 1:0. Второй период выдался едва ли лучше. «Салават» в два раза перебросал соперника в створ, но выровнять счет так и не удалось. Команды заработали по две штрафные минуты и с прежним счетом отправились на перерыв. Куда результативнее стал третий отрезок основного времени. На 45-й минуте хозяева льда увеличили отрыв, а спустя 2 минуты Николай Прохоркин делает первый результативный бросок «Салавата» - 2:1. Около 12-ти минут оставалось у уфимской команды для того, чтобы «догнать и перегнать». «Салават» совершает опасную атаку, возникает спорный момент. После видеопросмотра судья гол не засчитывает.

На предпоследней минуте основного времени тренер «СЮ» заменяет вратаря дополнительным игроком в поле, и на 58:51 Александр Логинов с передачи Линуса Умарка и  Сами Лепистё выравнял счет и дал команде шанс на победу. Чем не преминул воспользоваться уже сам Лепистё. Итог встречи: 2:3, «Салават Юлаев» обыграл хозяев льда в овертайме.