«Салават Юлаев» обыграл минское «Динамо»

14:38 31 Октября 2015
Вчера, 30 октября, уфимский хоккейный клуб встретился на выезде в Минске с местным «Динамо». Сергей Соин в этом матче вернулся на лед после 4 матчей дисквалификации, а Кирил Кабанов попал в заявку впервые.

Новообразованная связка Соин-Хлыстов первой открыла счёт в матче. После этого «Салават» уверенно контролировал ход игры, и на первый перерыв команда ушла с комфортным преимуществом 2:0. Однако на 17 секунде второго периода шайба побывала и в воротах Сведберга. Ближе к концу двадцатиминутки за соотечественника отомстил Линус Умарк.

В третьем же периоде уфимцы довели дело до победы, успев отличиться ещё дважды - отличился снова Умарк и затем Макаров. Причем гол Дмитрия стал первым реализованным уфимцами в большинстве. В итоге «юлаевцы» одержали победу – 5:1.