«Салават Юлаев» обыграл «Барыс»

21:11 27 Ноября 2015 | Просмотры 1582
Автор: Портал Proufu.ru

Сегодня, 27 ноября, «Салават Юлаев» обыграл казахстанский «Барыс» со счетом 4:1. Впервые матч состоялся на новой арене команды из Казахстана. В сегодняшней встрече не принимал участие Денис Хлыстов, из-за травм пропустили игру Дмитрий Макаров и Кирилл Кабанов. Но восстановились к матчу Энвер Лисин и Сергей Соин, после дисквалификации также вернулся в строй капитан команды Игорь Григоренко.

На 47-й секунде матча шайбу забил нападающий «Салавата» Николай Прохоркин, он отобрал шайбу у соперников, затем объехал всю защиту, вратаря и положил шайбу в пустой угол. Прохоркин же результативно завершил ещё одну комбинацию в чужой зоне, в которой приняли участие почти все «юлаевцы», находящиеся на льду. К восьмой минуте счёт стал 2:0 в пользу «Салавата».

«Во втором периоде уфимцы продолжали владеть преимуществом, но не сумели увеличить разницу в счёте. Все голы команды приберегли на третью двадцатиминутку. Денис Бодров точным броском в девятку открыл свой снайперский счёт в нынешнем сезоне. «Юлаевцы» не сумели отыграть на ноль в защите, но не очень по этому поводу расстроились. После пропущенной шайбы Лепистё мощно зарядил от синей линии в большинстве, и счёт стал 4:1. Так и закончили. «Салават Юлаев» одержал уверенную победу», - сообщает пресс-служба ХК «Салават Юлаев».