«Салават Юлаев» на выезде обыграл рижское «Динамо»

8:31 15 Октября 2015
В рамках регулярного чемпионата КХЛ рижское «Динамо» уступило уфимцам. Причем для хозяев площадки это уже четвертый проигрыш подряд. А для «Салавата» - вторая подряд победа с пятью забитыми шайбами.

Более активно встречу начали хозяева, и, пока «юлаевцы» искали подступы к воротам Эрикссона, Саулиетис успел открыть счёт. Уфимцы размочили счет в первом же большинстве - Энгквист доработал бросок от синей линии, - и снова пропустили после первого же удаления. Счет первого раунда - 2:1 в пользу хозяев. Вторая двадцатиминутка началась с третьей шайбы в ворота «СЮ». Лишь к концу этого периода Григоренко вернул надежду. Перед последним отрезком времени счет 3:2, хозяева пока все еще впереди.

Сравнять счёт удалось в начале третьей минуты последнего периода  Хартикайнену и Макарову. Затем Энгквист и Лепистё забили ещё по одной, и наши впереди – 5:3. В следующем матче 16 октября «Салават Юлаев» сыграет в Магнитогорске с «Металлургом», а потом вернется для домашней серии, которая начнется с игры с «Ак Барсом» 20 октября.