«Салават Юлаев» на последних минутах уступил «Барысу»

16:36 19 Января 2015
Автор: Григорий СЕФЕРОВ
Решающую шайбу хозяева забросили на 59-й минуте.

«Салават Юлаев» провел очередной матч в чемпионате КХЛ. В Астане коллектив Владимира Юрзинова встречался с астанинским «Барысом». Первый период зрители заброшенных шайб не увидели. А во втором отрезке удача повернулась лицом к «Барысу». На 34-й минуте Роман Старченко открыл счет в матче — 1:0.

Но основные события произошли в третьем периоде. Уже на 41-й минуте Кевин Даллмэн в большинстве увеличивает разрыв — 2:0. Однако «Салават» не сдался — на экваторе двадцатиминутки Евгений Скачков сократил отставание до минимума. А на 57-й минуте Антон Слепышев и вовсе сравнял счет — 2:2. Развязка произошла на 59-й минуте матча — Николай Антропов с неудобной руки бросил в створ ворот Сохатского, и тот был бессилен. 3:2 — победа астанинского «Барыса», а «Салават Юлаев» продолжит выездное турне игрой против «Авангарда».