«Салават Юлаев» - «Металлург»: уфимцы продолжают вести в счете

20:30 18 Сентября 2015
Автор: Наиль БАЙНАЗАРОВ
Уфимцы продолжают активно забивать и во втором периоде

Матч «Салавата Юлаева» и новокузнецкого «Металлурга» продолжается, и второй период проходит под диктовку хозяев площадки.

Уже на третьей минуте «юлаевцы» снова огорчили голкипера новокузнечан Подъяпольского: гол забил нападающий Александр Нестеров, буквально засунув шайбу в ворота – 2:0.

Металлург пытается играть за воротами уфимцев, но их быстро оттуда выгоняют. Салават, напротив, чувствует себя в зоне противника, как рыба в воде.

Гол на 6-й минуте второго периода! На этот раз отметился капитан команды Игорь Григоренко с подачи Прохоркина и Арзамасцева – 3:0.

Тренер «Металлурга» нервничает и меняет вратаря. Вместо Владислава Подъяпольского встает чех Филип Новотны.

До конца периода гостям так и не удается переломить ход игры.

Болельщица с 35-летним стажем Надежда Бойченко. Фото Константина Корепанова

В перерыве ProUfu.ru удалось пообщаться с уникальным человеком. Надежда Васильевна Бойченко уже 35 лет болеет за «Салават». Со времен Михалева «вырастила» многих болельщиков. Вспоминает, как с Сергеем Михайловичем друг друга называли «солнышко».

«Ребята в начале друг друга не знали, потому и играли не хорошо. Сейчас подружатся и все вернется на круги своя! Надеюсь на лучшее, думаю, если не золото, то серебро-то точно наше в этом сезоне!»

Вся семья у Надежды Васильевны тоже болеет, а сама она надеется, что внучка четырёх лет будет с ней на матчи ходить, когда подрастет. Заметив активность болельщика-ветерана, Клуб начал дарить ей абонементы каждый год. «Они еще комплименты мне высказывают, когда новое фото вклеивают, молодеете, мол, вы Надежда Васильевна!» - добавляет пенсионерка.

Мы продолжаем следить за развитием матча.