21:21 01 Сентября 2015
Автор: Наиль БАЙНАЗАРОВ
Гол Дмитрия Макарова на 14-й минуте матча

4:5

«Салават Юлаев» в домашнем матче проиграл «Автомобилисту» из Екатеринбурга, тем самым возобновив прерванную было проигрышную серию. Крайне результативный матч стал настоящим фестивалем забитых шайб.

Гости из Екатеринбурга насели на хозяев площадки с самого начала. «Автомобилисты» довольно быстро забросили в ворота юлаевцев две шайбы. Сначала на 12-й минуте Алексей Достойнов зажег лампочку над воротами Владимира Сохатского, а две минуты спустя успех товарища по команде повторил Александр Логинов – 0:2.

Однако не успели болельщики «Салавата Юлаева» как следует огорчиться, как Дмитрий Макаров сократил отрыв – 1:2.

А уже во втором периоде «юлаевцы» смогли сравнять счет. На 12-й минуте после ожесточенной борьбы у ворот «Автомобилиста» Андреас Энгквист забросил шайбу – 2:2.

Однако под занавес второго периода екатеринбуржцы вновь вырвались вперед. В равных составах гол забил Андрей Алексеев – 2:3.

В третьем периоде «Автомобилист» продолжил наступление на хозяев льда. Алексей Василевский в поединке с Владимиром Сохатским забил шайбу в ворота, тем самым удвоив отрыв – 2:4.

Точку в матче поставил Олег Сапрыкин, без видимого труда пробивший защиту Сохатского – 2:5. После чего вратаря уфимцев было решено заменить. В ворота встал Рафаэль Хакимов.

Под конец встречи уфимцы почти невероятным усилием воли отыграли две шайбы: с разницей меньше минуты забили сначала Денис Хлыстов, а следом – Теему Хартикайнен. Разрыв вновь сократился до минимума – 4:5.

Несмотря на ожесточенную борьбу на последних секундах, сравнять счет «юлаевцам» так и не удалось. Очередное поражение «Салавата Юлаева».