Полузащитник «Уфы» Зинченко – самый юный автор гола в составе сборной Украины

8:07 30 Мая 2016
Полузащитник «Уфы» Александр Зинченко только-только прибыл в сборную Украины, только-только залечил свою микротравму, а уже забил гол в товарищеском матче против сборной Румынии (4:3 в пользу украинцев).

Весь первый тайм хавбек смотрел со скамейки запасных. Вышел на поле после перерыва и тут же так разогнался с центральной линии, что превратил румынского защитника в настоящего статиста. Как от стоячего – говорят про такое. Переиграть же вратаря при выходе один на один оказалось просто делом техники.

Зинченко благодаря этому голу стал самым юным бомбардиром в истории национальной команды Украины. Шутка ли, футболист «Уфы» побил рекорд великого и ужасного Андрея Шевченко. Зинченко отметился взятием ворот в возрасте 19 лет 165 дней, в то время как Шевченко забивал в 19 лет 214 дней.

Сегодня главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко должен назвать окончательный список футболистов, которые отправятся на Евро-2016 во Францию. После такого вдохновенного товарищеского матча Зинченко взять просто обязаны.