Первая в году победная «домашка»: уфимцы обыграли минское «Динамо»

22:15 15 Января 2016
Уже на первых минутах сегодняшнего матча с минским «Динамо» Лисин буквально затолкал шайбу в ворота, но после видеопросмотра судьи гол не засчитали. Зато спустя полпериода Соин добил передачу Нестерова и открыл счет. За первый игровой отрезок уфимцы умудрились в восемь раз перебросать противника по воротам - 16 бросков в створ к двум.

Во втором периоде шведы Энгквист и Умарк дважды сработали в команде по штурму ворот соперника. В первый - Энгквист, вышедший на лед после штрафа, пробил вратаря, а Умарк подтолкнул беспризорную шайбу. Во втором случае легионеры поменялись ролями - Умарк передал Андреасу, и тот остро бросил в девятку.

Со второго гола минчан в большинстве начался третий период, затем им даже удалось сравнять цифры на табло в контратаке в составах 4 на 4. Однако под конец основного времени Хартикайнен забил победную шайбу «Салавата». 4:3 - уфимцы одержали первую домашнюю победу в новом году.