ХК «Толпар» разгромил в домашней встрече челябинских «Белых медведей»

17:40 07 Февраля 2016 | Просмотры 946
Автор: Денис МЕЛЬНИКОВ

Сегодня на льду Дворца спорта в Уфе в регулярном чемпионате МХЛ уфимский «Толпар» одолел челябинских «Белых медведей» со счетом 3:0.

Если первый период прошел без шайб, то во втором уфимцы отличились сразу дважды – с разрывом в 16 секунд. На 29 минуте забил первую шайбу матча Ранис Миргалев, и практически сразу, с подачи Валентина Разумняка вторую шайбу забивает Александр Петрунин. Третий период также начинается с шайбы в ворота гостей, которая и решила исход матча - Иван Биткин делает пас Михаилу Воробьеву, с подачи которого Кирилл Шмурыгин забивает последний гол матча.

О прошедшей игре высказался Алик Гареев, старший тренер молодёжной команды «Толпар»: - Сегодня на льду была команда. Ребята играли друг за друга. Видно было, что на льду присутствовал коллектив. В первом периоде немного смазали игру, отдавали шайбу сопернику, не толкались. Со второго игрового отрезка стали дорожить шайбой, полезли на ворота и переломили ход игры. Наконец-то нас вручил вратарь. Дай Бог, чтобы он всегда так играл. Ребята все молодцы, спасибо им.