ХК «Салават Юлаев» обыграл новокузнецкий «Металлург»

18:44 10 Января 2016
Автор: Денис МЕЛЬНИКОВ
ХК «Салават Юлаев» обыграл новокузнецкий «Металлург» на выезде, сообщает официальный портал уфимского клуба.
С первых минут хозяева активно пытались создавать опасные моменты в атаке. Но первым забил «Салават». Хартикайнен сместился из центра на левый фланг и своим броском прошил Андрея Кареева. В концовке первого периода уфимцы отличились дважды за 17 секунд игрового времени. Энгквист, выскочив один на один с вратарём, уверенно его переиграл, а затем Хартикайнен и Прохоркин вывели на бросок Майорова, который прекрасно этим воспользовался.
Во втором периоде, ведя в счёте 4:0, уфимцы потеряли шайбу при выходе из своей зоны. Её подхватил Коусал и пробил вратаря «Салавата». В третьем периоде «юлаевцы» довольно спокойно довели дело до победы, попутно ещё один раз реализовав большинство. Логинов мощно бросил от синей линии и, задев Умарка, шайба влетела в ворота. Уфимцы выиграли 5:1, а Владимир Сохатский, отразив 40 бросков, одержал свою вторую победу в сезоне.