ХК «Салават Юлаев» обыграл «Адмирал» в Тольятти

16:10 15 Августа 2015
«СЮ» обыграл «Адмирал» со счетом 4:2
Сегодня, 15 августа, уфимский «Салават Юлаев» одержал победу над владивостокским «Адмиралом» в первой игре Кубка Лады. Матч прошел в Тольятти на «Лада-Арене». Итоговый счет – 4:2 в пользу команды из Башкирии. Нужно отметить, что две шайбы уфимцы забили в большинстве.

«СЮ» начал матч весьма активно, но счет на 5-й минуте открыли приморцы (Иван Глазков) – 0:1. Атаковали наши больше, но вязли в обороне «Адмирала». Последний, в свою очередь, производил острые контратаки. Однако счет сравнялся на 22-й минуте: Налимов отразил бросок Игоря Григоренко от синей линии и добивание Лисина, но тот все же отправляет шайбу в ворота со второй попытки. Уфимцы вышли вперед на 26 минуте: Бодров довел бросок Умарка – 2:1. «Адмирал» пытался вернуть инициативу на 42-й минуте – Артем Подшендялов – 2:2, но на 30-й минуте юлаевцы снова вырывают инициативу: Антон Лазарев добил упущенную Налимовым шайбу – 3:2. И, наконец, реализованное количественное преимущество на 55-й минуте – 4:2 продержалось до сирены.

Итак, в составе победителей авторами голов стали Энвер Лисин, Денис Бодров, Антон Лазарев и Андреас Энгквист.
Голы распределились в матче следующим образом: Лисин, 21:46. Бодров, 25:26 (в большинстве). Лазарев, 49:19. Энгквист, 54:39 (в большинстве) — Глазков, 04:02. Подшендялов, 40:39.