Канадцы разгромили сборную России в финальном матче ЧМ

9:17 18 Мая 2015
Автор: Адиля САРМАНАЕВА

Вчера, 17 мая, сборная Канады разгромила Россию в финальном мачте чемпионата мира по хоккею. Счет игры 6:1. Таким образом, наша страна завоевала серебро ЧМ, на третьем месте - США.

В конце первого периода счет в матче открыл Коди Икин. Во втором периоде шайбами отметились Тайлер Эннис, Сидни Кросби и Тайлер Сегин. Россияне нанесли только один бросок по воротам соперников, канадцы - 14.

В третьем периоде канадцы отличились еще дважды: на 48-й минуте Жиру доводит счет до разгромного 5:0, а всего через минуту МакКиннон забивает шестую шайбу. Единственную шайбу в составе российской сборной забросил Евгений Малкин.

Канада – Россия – 6:1 (1:0, 3:0, 2:1)