«Ювентус» выбил «Реал» из Лиги Чемпионов

10:31 14 Мая 2015
Автор: Адиля САРМАНАЕВА
Ничья позволила подопечным Массимилиано Аллегри выйти в финал по сумме двух матчей.
Победный гол забил Мората.

Вторым финалистом Лиги Чемпионов стал туринский «Ювентус». После домашней победы над «Реалом» со счетом 2:1 подопечные Массимилиано Аллегри могли сыграть вничью в гостевом матче в Мадриде и обеспечить себе выход в финал. Так и случилось.

Карло Анчеллотти с первых минут поставил долго не игравшего атакующего Карима Бензема, а туринцы укрепили центр поля креативным хавбеком Полем Погба, пропустившим последние два месяца. Оба тренера рисковали.

В середине первого тайма Хамес Родригес заработал пенальти. Его без шансов для Буффона на 23-й минуте реализовал Криштиану Роналду. Если бы счет остался прежним, это обозначало бы, что «Реал» выходит в финал, однако туринцы и не думали сдаваться. Спасительный гол они провели на исходе первого часа встречи, когда Погба удалось выиграть в штрафной «Реала» верховую борьбу и скинуть мяч Альваро Морате, а его удар оказался настолько мощным, что Касильяс даже не успел толком вставить руки, хотя мяч шел по центру ворот.

Все остальное время туринцы играли на удержание счета, и своего добились. Счет остался прежним - 1:1.По сумме двух матчей это обозначало, что в финал выходит клуб из Италии.

Таким образом, 6 июня в Берлине «Ювентус» сыграет против «Барселоны».