Гонщик из Башкирии стал самым быстрым в Европе

9:00 22 Июня 2015 | Просмотры 1185
Автор: Любовь МАМИНА
Эмиль Сайфутдинов стремится к новому чемпионству. Фото: соцсети.

Действующий чемпион Европы по спидвею салаватец Эмиль Сайфутдинов прочно захватил лидерство в чемпионате-2015, первый финальный этап которого состоялся в польском городе Торунь.

Как рассказала пресс-секретарь Мотофедерации РБ Ирина Горькова, выиграв все заезды основного турнира и заняв третье место в финальном заезде, Эмиль набрал 16 очков и на одно очко опередил победителя первого этапа датчанина Ники Педерсена. Вторым призером этапа стал выступавший по дикой карте гонщик местного клуба поляк Павел Пшедпельски.

Чемпионат Европы по спидвею под эгидой Европейского мотосоюза (теперь — ФИМ-Европа) проводится в 15-й раз. В 2013 году Сайфутдинов выиграл два этапа, но затем получил травму и оказался далеко за призовой чертой. В прошлом году — наоборот, выйдя в лидеры только после третьего этапа, стал чемпионом.

Следующий этап юбилейного чемпионата состоится 11 июля в Ландсхуте в Германии.