Гандбольная «Уфа-Алиса» одолела в гостях «Ставрополье-СКФУ»

13:27 07 Апреля 2016
Пресс-служба ГК "Уфа-Алиса"
Очередной тур женской гандбольной Суперлиги «Уфа-Алиса» провела в гостях в Ставропольском крае. К концу сезона уфимские девушки набрали ход и показывают очень даже неплохие результаты.

Матч против «Ставрополье-СКФУ» получился равным с самой стартовой минуты. Первая половина осталась за хозяевами, их преимущество исчислялось одним мячом. «Уфа-Алиса» здорово собралась во втором тайме и вдоволь погоняла соперниц по площадке. Однако, когда времени на секундомере оставалось все меньше, уфимки вдруг принялись ошибаться. Все это привело к нервной качельной концовке, из которой пусть с трудом, но все-таки победителями вышли представительницы Башкортостана — 26:27.

Регулярный чемпионат в женской Суперлиге завершен. Но в календаре остались еще две вынесенные встречи «Астраханочки», возглавляемой Евгением Трефиловым, который по совместительству также тренирует и сборную России. В Уфу астраханская команда должна приехать на следующей неделе, однако, как сообщает пресс-служба башкирского клуба, существует реальная вероятность, что этого не случится. «Астраханочка», забронировав третью строчку, уже потеряла всю турнирную мотивацию и хочет отмены этих матчей для того, чтобы спокойно подготовиться к плей-офф. Если подобное произойдет, то «Уфа-Алиса» получит два очка без борьбы.