Футбольный клуб "Уфа" одержал первую домашнюю победу

21:15 23 Октября 2015 | Просмотры 2543
Автор: Разиф АБДУЛЛИН
Счет 1:0
Гол в ворота "Крыльев советов" за 12 минут до конца матча забил Павел Аликин. Болельщики давно не видели его на поле. Футболист отличился, выйдя играть после долгого перерыва.

Счет матча - 1:0, в пользу ФК "Уфа". И вот как стадион встретил первую домашнюю победу клуба.

Тренер гостей, Франк Веркаутерен, отметил, что уфимская команда была более мотивированна - после смены тренера. Это, по его словам, азбука футбола. Игроки "Крыльев советов" не смогли выполнить установку: больше прессинговать и атаковать.

Тренера гостей не устроило также количество публики на стадионе.  Сектор"Крылышек" был забит до отказа, а уфимский меньше, чем наполовину. Получается, что первую домашнюю победу болельщики встретили с полупустым стадионом.

Тренер "Уфы" Евгений Перевертайло поздравил уфимцев с первой домашней победой и сказал, что игроки неплохо справились с рекомендациями тренерского штаба. Также он сказал, что поддержка болельщиков, особенно в концовке второго тайма, была очень нужна команда.

«Конечно, пока прошло мало времени, - рассказал Евгений Перевертайло. - Всего провел две тренировки, теоретические занятия, поговорил с игроками индивидуально. Поэтому много зависело от хода игры. «Крылья» – очень тактическая команда. Уже в первые минуты пришлось перестраивать игру. С бровки корректировал действия футболистов.

Они восприимчивые, поэтому быстро реагировали. Поздравляю команду и болельщиков с победой. Надеюсь, что дальше будет приходить на матчи больше зрителей".