Футболисты «Уфы» сыграли вничью с чемпионом Польши

17:01 19 Января 2016
Автор: Разиф АБДУЛЛИН
Футболисты «Уфы» сыграли вничью  с чемпионом Польши
Youtube.com

Сегодня футболисты «Уфы» провели второй контрольный матч на сборах на Кипре, их соперником стал чемпион Польши прошлого сезона, клуб «Лех» из Познани.

По замыслу тренера Евгения Перевертайло, каждый из 22 игроков «Уфы» должен был сыграть по одному тайму. В первой половине игры зрители увидели на поле Диего, Марсиньо, Пауревича, Никитина, Аликина, Стоцкого, Игбуна (Слая),  Тумасяна, Зинченко, Кротова, ворота защищал Юрченко. На 33-й минуте уфимцы пропускают гол, 0:1 – в пользу поляков.

Во втором тайме состав игроков «Уфы» поменялся, на поле вышли Ханджич, Пурье, Зубарев (новичок), Безденежных, Сухов, Фомин, Филин, Сафрониди, Кацалапов, в ворота встал Лунев. Тумасян остался играть с новыми партнерами по команде.

Мяч больше контролировали поляки, но тем не менее «Уфа» сравняла счет. После розыгрыша штрафного отличился Харис Ханджич, 1:1 – ничья. С таким счетом и закончился матч.

Напомним, что в первой контрольной игре на Кипре ФК «Уфа» одержал победу над китайским клубом «Чунцин Лифань» (3:0). Голы в составе горожан забили Сильвестр Игбун, Вячеслав Кротов, Харис Ханджич.

Первый учебно-тренировочный сбор уфимского клуба завершится 20 января. Второй сбор запланирован на 24 января – 7 февраля, он тоже пройдет на Кипре. В это время запланированы три контрольных матча: 30 января – с румынским «Клушем», 3 февраля – соперник уточняется, и 6 февраля – с сербским «Радом».