ФК «Уфа» завершил учебный сбор крупной победой

17:42 30 Января 2015
Автор: Адиля САРМАНАЕВА
Голом отметился новичок «горожан» Игорь Шевченко.

Вчера, 29 января, ФК «Уфа» провел заключительный матч на УТС в Айя-Напе. «Горожане» встречались с серебряным призером чемпионата Литвы прошлого года – клубом «Круоя». Уфимцы смогли реабилитироваться после проигранных матчей против «Урала» - 4:2 и 1:0.

Матч против «Круои» начался с активной атаки уфимцев. Уже на 26-й минуте прострелом с правого фланга замкнул головой Денис Тумасян, отправив мяч в сетку ворот, тем самым открыв счет - 1:0. Во втором тайме Игорь Колыванов воспользовался всеми заменами. В результате чего второй гол не заставил себя долго ждать, на 63-й минуте после передачи Азамата Засеева удвоил счет команды Александр Зинченко. Довел счет до крупного лучший бомбардир «Уфы» прошлого сезона Дмитрий Голубов, точно пробив со штрафного – 3:0. Спустя всего пять минут свой дебютный гол забил новичок команды - Игорь Шевченко. Итоговый счет - 4:0.

Напомним, после трехдневного отдыха команда соберется в турецком Белеке, где состоятся еще два сбора. Первый из них пройдет с 4 по 18 февраля, второй начнется 22 февраля и завершится за несколько дней до возобновления чемпионата России.