ФК «Уфа» закончил сборы в Кратово, разгромив «Коломну» и «армейцев»

9:25 08 Сентября 2015 | Просмотры 1082
В ходе УТС «горожане» в товарищеских матчах обыграли ЦСКА и «Коломну». Фото: fcufa.pro
Со второго сентября уфимский футбольный клуб находится в Подмосковье. Здесь команда проходит теоретическую подготовку и тренировки в рамках подготовки к игре с «Уралом». Последняя состоится в понедельник 14 сентября на домашнем поле «Уфы». В ходе УТС «горожане» в товарищеских матчах обыграли лидера Чемпионата России ПФК ЦСКА и «Коломну».

6 сентября на московском стадионе «Октябрь» прошел первый товарищеский матч в рамках учебно-тренировочных сборов «Уфы». Соперник - ПФК ЦСКА. Первый тайм при двух жестких попытках «уфимского» немца Поури так и остался «сухим». Игровое преимущество подопечные Колыванова реализовали лишь на 45-й минуте: Семен Фомин подобрал и довел подачу точным ударом - 1:0. На этом силы иссякли и у тех, и у других. Счет остался минимальным.

«Три дня тренировались в двухразовом режиме, футболисты немножко подустали. Старались играть в комбинационный футбол, создали несколько неплохих моментов. Хотя имели проблемы в обороне. В целом игрой доволен, но нужно улучшать некоторые моменты, особенно – игру в центре поля, - прокомментировал «Р-Спорту» игру с «армейцами» главный наставник «Уфы» Игорь Колыванов. - Понятное дело, что ЦСКА играл не основным составом, два-три человека было. Мы выпустили прежде всего тех, кто меньше был задействован в чемпионате, посмотреть на их состояние».

Со вторым соперником - ФК «Коломна» - башкирский клуб встретился на следующий день - 7 сентября. Тут уж наши отвели душу, как могли. На счету «Уфы» 8 мячей «всухую». Отличились Вагиз Галиулин и Вячеслав Кротов, дублем выделился Дмитрий Верховцов, а немец Марвин Поури оформил хет-трик (три гола в одном матче). Победа над «Коломной» завершает программу кратовского сбора. 8 сентября «уфимцы» возвращаются домой, где подготовку к встрече с екатеринбургским «Уралом» продолжат на родном поле.