Питерский «Зенит» не смог вырвать победу в игре с уфимцами

9:41 04 Декабря 2015 | Просмотры 1177
Автор: Денис МЕЛЬНИКОВ

Накануне в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» уфимский клуб померился силами с местным «Зенитом», сообщает официальный сайт «Уфы».

Открыли счет в матче уфимцы - Игбун сделал проникающую передачу на Марсиньо. Лучший бомбардир «Уфы» прошлого сезона выполнил навес в центр на Зинченко, а Александр ударом головой огорчил вратаря «Зенита» – 1:0. С 46-й минуты матча «Уфа» редко выходила со своей половины поля, потому моментов у ворот Юрченко хватало: Стоцкий вынес с линии ворот, мяч после удара Шатова попал в штангу, Данни бил с убойной дистанции, со штрафного Гарай наносил прицельный удар, но Давид был непробиваем.

На 65-й главный тренер уфимцев Евгений Перевертайло выпустил на поле еще одного центрального защитника – Евгения Осипова. Как оказалось, Евгений персонально играл против Дзюбы. Но Артему это не помешало заработать два пенальти, причем, как минимум, один был достаточно спорным. Сначала Аксель Витсель пробил выше ворот, а во  второй раз, уже за пять минут до конца встречи, к точке подошел Гарай – аргентинец не подвел свою команду – 1:1.

По поводу спорного пенальти в эфире телеканала «Наш футбол» высказался вратарь «Уфы» Давид Юрченко: «Такие пенальти не ставят даже в детско-юношеском футболе. Все понимают, что «Зенит» борется за медали, за первые места. Ну поставил ты один пенальти, но спустя несколько минут выдумывать второй… Смешно. На таком уровне так судить нельзя. Мы всей командой в раздевалке посмеялись, посмотрев повторы этих пенальти».

Данный матч стал заключительным поединком ФК «Уфа» в нынешнем календарном году. К слову, открывший счет в матче полузащитник «Уфы» Александр Зинченко стал автором 15-тысячного гола чемпионатов России. 18-летний украинец отличился на 36-й минуте встречи на «Петровском», забив гол ударом головой.