ФК «Уфа» увозит из Москвы три очка

22:10 23 Мая 2015
Автор: Адиля САРМАНАЕВА

Сегодня, 23 мая, в Москве прошел матч в рамках 29-го тура. «Спартак» на своем поле принимал гостей из «Уфы». Встреча завершилась победой подопечных Игоря Колыванова.

Уфимцы вышли вперед на 21 минуте. Иван Пауревич подхватил мяч в штрафной красно-белых и пробил  голкипера «Спартака». Счет в матче 1:0. Однако через 6 минут Вячеслав Кротов делает счет равным. Окончательный счет на табло установил Дмитрий Стоцкий на 40-й минуте. В первом тайме «Спартак» всеми силами пытался отыграться, но ворота Давида Юрченко остались нетронутыми.

Во втором тайме подопечные Мурата Якина также пытались отыграться. Были и острые атаки, но оборона «Уфы» выдержала, к тому же на 68-й минуте "Спартак" остался в меньшинстве. Поле покинул Ромуло, который получил две желтые карточки. Счет в матче не изменился до конца игры - 2:1.

«Уфа» увозит из Москвы три очка. Таким образом, в турнирной таблице клуб из Уфы расположился на 12-м месте. Отметим, что у дружины Мурата Якина это уже третье поражение подряд.