ФК "Уфа" сыграл вничью с "Амкаром"

14:58 14 Марта 2015 | Просмотры 1284
Автор: Адиля САРМАНАЕВА
Оба мяча были забиты во втором тайме.

Сегодня, 11 марта, в Саранске прошел матч 19-го тура между командами «Уфа» и «Амкар». Ничья явно не устраивала «Уфу», ведь свой прошлый матч «горожане» проиграли. Напомним, матч против «Динамо» завершился со счетом 3:1.

Первый тайм начался спокойно. Команды осторожничают друг перед другом. С первых минут мяч держится в центре поля. Пермяки чуть больше им владеют, однако им никак не удаётся добраться до ворот уфимцев. Спустя пару минут инициативу в свои руки берут футболисты «Уфы». Марсиньо удается пару раз прорваться к воротам соперника, но в самый последний момент удар блокируют защитники «Амкара». На 17-й минуте Фримпонг получает желтую карточку. Он головой в воздухе угодил в лицо Балановичу. Через 2 минуты «горчичник» получил Фегор Огуде, и следующий матч он пропустит. За 10 минут до окончания первого тайма опасные моменты были и у нашей команды, и у команды соперника, однако поразить ворота не удалось никому.

Второй тайм начался заменой в составе уфимского клуба. Вместо Сухова на поле вышел Сафрониди. Игра продолжается в спокойном темпе, и неясно, кто же начнет играть первым номером, ведь брать игру на себя пока никто не хочет. На 52-й минуте Фримпонг едва не поразил ворота пермяков, однако мяч пролетел выше ворот. В действиях обеих команд много брака, вероятно, не хватает технического мастерства. На 64-й минуте отличный момент разыграли между собой Фримпонг и Марсиньо, однако бразильцу вновь не хватило точности. На 68-й минуте замену проводит главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев. Вместо Пикащука на поле выходит Якубко. Еще одну замену проводит и Игорь Колыванов. Вместо Ханджича вышел Шевченко. Видимо, эта перестановка пошла на пользу, ведь буквально через 2 минуты Игорь Шевченко сразу забивает гол. Счет 1:0, уфимцы повели. За 10 минут до окончания основного времени проводится еще одна замена в составе красно-черных. Вместо Идову выходит на поле Батов. И "Амкар" забивает. Гол на счету Алексанра Прудникова. В добавленные три минуты ничего не изменилось, счет остался прежним - 1:1.