Досадное поражение от «Северстали»: ведя в счете, мы уступаем

17:45 30 Января 2015 | Просмотры 1106
Автор: Адиля САРМАНАЕВА
У хозяев дублем отметился Кирилл Кольцов.

Сегодня «Салават Юлаев» провел очередной матч в рамках КХЛ. На своем льду подопечные Владимира Юрзинова принимали «Северсталь» из Череповца. С первых минут ворота «юлаевцев», как и в матче против «Торпедо», занял Владимир Сохатский. Уфимцы сразу начали активно атаковать соперника. Первая шайба не заставила себя долго ждать, уже на 57-й секунде Денис Толпеко прострелом поразил ворота Сергея Магарилова. На 2-й минуте голкипер уфимцев Владимир Сохатский получает двухминутный штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой. На 14-й минуте Дмитрий Семин после передачи Андрея Зубарева удваивает преимущество «Салавата Юлаева». MG 9781

Во втором периоде «Салават» вновь "залихорадило". Несмотря на то, что к концу 22-й минуты Кирилл Кольцов делает счет 3:0, «юлаевцы», как это часто бывает, не смогли удержать преимущество. Всего за 2 минуты «Северсталь» выравнивает игру, забивает три шайбы.

Image gallery could not load.
– / 24

На 31-й минуте Николай Стасенко отыгрывает одну шайбу, и буквально за несколько секунд счет до минимума доводит Павел Чернов. На этом череда быстрых шайб не закончилась, еще через минуту подопечные Игоря Петрова сравнивают счет, шайбу забивает Евгений Ковыршин. Но «юлаевцы» вновь забивают шайбу, дубль на 33-й минуте оформляет Кирилл Кольцов. Счет 4:3. MG 9834

«Валидоловый» второй тайм останется в страшных снах уфимских болельщиков. Увы, надежды на третий тайм разрушились в пух и прах, когда Павел Бручневич выполнил буллит в ворота Сохатского. Таким образом, «Северсталь» вновь делает счет равным. А всего через минуту и вовсе вырывается впервые в этой игре вперед. Пятую шайбу забивает Юрий Трубачев. После чего на место Сохатского выходит Ирвинг. «Юлаевцы» имели шанс сравнять счет в игре, когда Анатолий Никонцев получил двухминутное удаление за задержку клюшки, но хоккеисты уфимской команды не смогли воспользоваться этим преимуществом. Итоговый счет 4:5.