Башкирско-татарское дерби закончилось поражением «Уфы»

23:17 17 Октября 2015
Автор: Разиф АБДУЛЛИН
Фото автора.

Матч между футбольными клубами «Уфа» и «Рубин» в Казани закончился проигрышем для нашей команды. Клуб из Татарстана же вышел из зоны вылета.

Начиналась игра довольно оптимистично для нашей команды – «Уфа» забила быстрый гол, открыл счет на 4-й минуте 1-го тайма нападающий Марвин Пурье. На 20-й минуте защитник «Рубина» Олег Кузьмин сравнял счет. Именно он в составе сборной России забил гол в ворота Черногории. Первый тайм закончился со счетом 1:1.

Во второй половине игры казанцы вышли вперед. На 65-й минуте со штрафного забил Сергей Кизляк. А на 77-й минуте еще раз отличился Олег Кузьмин. 3:1 в пользу «Рубина».

Главный тренер уфимского клуба Игорь Колыванов после матча отметил, что команда приехала в Казань не проигрывать, но кадровые проблемы в клубе не позволили показать лучшую игру, не получался последний пас, и во втором тайме команда прижалась к своим воротам. К тому же капитан казанцев Олег Кузьмин, забив два гола, решил судьбу матча.