«Салават Юлаев» уступил «Локомотиву»

18:52, 08 января 2020

Уфимцам не удалось остановить железнодорожников

Фото Gorobzor.ru

Игра оказалась непростой для хозяев «Уфы-арены». Первый период проходил в целом при доминировании хозяев. Тем не менее юлаевцам все не удавалось пробить ворота ярославского голкипера Лозущина. Не помогло и численное большинство.

Под конец первого периода вообще показалось, что железнодорожникам удалось выровнять игру, и с этим настроением они начали второй игровой отрезок. Тем не менее, первая шайба оказалась за уфимцами, которую забил гостям Артем Сергеев.

В третьем периоде скорости игроков несколько снизились, зато характер игры стал встречным. Уфимцам откровенно не везло с перекладинами, но и гости сотворили несколько, казалось бы, стопроцентных моментов.

За 14 минут до конца основного времени удалился Никита Сошников. Хозяева за эти две минуты устояли и сохранили ворота неприкосновенными. Но тут же наши нарушили численный состав, и «Салават» остался в меньшинстве еще на две минуты. В первые же секунды второго штрафа Юха Метсола совершил шедевральный сэйв, отбив шайбу корпусом клюшки. Потом последовала целая череда сэйвов уфимцев, но уже при равном количестве игроков наши пропустили удар Антона Ландера.

За две минуты до конца юлаевец Григорий Панин получил клюшкой в лицо, однако удаления среди гостей не случилось. Игра перешла в овертайм. И на первой же минуте дополнительного времени уфимцы поймали «быструю смерть». 1:2 ов.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..