пришлите новость

Уфимке требуется лечение дорогостоящим препаратом, чтобы она могла передвигаться самостоятельно

13:15, 14 января 2020

Девушка пять лет страдает рассеянным склерозом и сейчас особенно нуждается в помощи меценатов

Уфимке требуется лечение дорогостоящим препаратом, чтобы она могла передвигаться самостоятельно

В 2014 году у Елены Мироновой из Уфы резко ухудшилось зрение на левом глазу, потом появилось головокружение, стала ухудшаться походка, появился тремор. В результате медицинского обследования девушке поставили диагноз - рассеянный склероз. Взаимосвязи между головным мозгом и другими частями тела нарушились. Болезнь неизлечима, но её можно и нужно сдерживать. При тяжелой форме человек не способен сам себя обслуживать.

Через три месяца после диагностирования патологии у Лены случился первый рецидив. Зрение стало еще хуже, начались сильные головокружения, нарушилась координация. Капельницы, уколы, обследования, медикаменты... В результате интенсивного лечения симптомы прошли. Но через полтора года вернулись с новой силой. После последнего рецидива в мае 2019 года у Лены появился тремор всего тела – непроизвольные, быстрые колебательные движения.

С тех пор снять симптомы стало всё сложнее, состояние ухудшилось. Возлагали надежды на восстановление в реабилитационном центре для инвалидов «Самарский», куда Лена смогла попасть в сентябре благодаря поддержке фонда «Изгелек». Три недели она провела там. Специализированное лечение включало кроме лекарственной терапии физические занятия, курс массажа, психологическую помощь. Дочка вернулась оттуда, позитивно настроенная на дальнейшее восстановление. Но в ноябре болезнь дала о себе знать с новой силой. Теперь Лена передвигается только на инвалидной коляске.

 - говорит мама девушки Оксана Миронова.

Лечащий врач назначил дальнейшее лечение препаратом «Окревус». По словам Оксаны Юрьевны, есть шанс, что это лекарство вернет Лену к той жизни, когда она могла сама себя обслуживать. Необходимо приобрести две упаковки. На это требуется 600 000 рублей. Фонд «УРАЛ» оплатит 250 000 руб. Остается собрать еще 350 000 рублей.

    

Как помочь?
1. Отправить со своего мобильного телефона СМС на короткий номер 3443 с текстом «Изгелек» и суммой платежа. Таким образом, если вы жертвуете 150 рублей, ваше сообщение будет выглядеть так: «Изгелек 150».
2. Вы можете cделать пожертвование с любой банковской карты прямо сейчас. Все перечисленные средства поступают на расчетный счет Доброфонда «Изгелек». Отчет о пожертвованиях и расходах фонда обновляется ежедневно на сайте izgelek.com.
Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное