Общество

Уфимская шахматистка получила золотую медаль на международных соревнованиях

15:38 14 Июля 2016
Автор: Лидия БОГАТЫРЕВА

Юная шахматистка из уфимской спортивной школы № 23 Юлия Григорьева завоевала золотую медаль на международном турнире «Дети Азии». В соревнованиях приняли участие 26 представителей 10 стран.

Спортсменке всего 14 лет. Она практически самая молодая участница престижного международного шахматного форума. Напомним, что ранее Юлия одержала победу на этапе Кубка России в Челябинске, а теперь стала победителем международного уровня.

Как отметил председатель федерации шахмат РБ Филюс Ишбулатов, республиканская молодежь за последние годы приняла участие в десяти крупных соревнованиях, что помогло обрести психологическую уверенность.