Российский «КАМАЗ» занял призовые места на ралли в Дакаре

18:56 18 Января 2015
Автор: Надежда ВАЛИТОВА
Победители преодолели 4750 км за 42 часа и 22 минуты.
Экипажи российской команды «КАМАЗ-Мастер» заняли первые три места на ралли-рейде «Дакар», сообщает сегодня информационный портал «Meduza».
На днях он прошел в Аргентине, Чили и Боливии. Первое место занял экипаж Айрата Мардеева, второе место взяла группа Эдуарда Николаева, а третье – Андрея Каргинова.
При этом сообщается, что победители преодолели 4750 км за 42 часа 22 минуты и одну секунду.
Еще один россиянин Владимир Васильев финишировал пятым. Среди мотоциклистов лучшим стал испанец Марк Ком на КТМ, а среди гонщиков на квадроциклах – поляк Рафал Соник на «Ямахе».
 Напомним, «КАМАЗ» победил в 13-й раз.
Всего в «Дакаре» принимали участие 427 экипажей в четырех классах (грузовики, автомобили, мотоциклы, квадроциклы), 184 из которых не доехали до финиша.