пришлите новость

Сотрудницу Минспорта Башкирии заподозрили в избиении защитников Куштау

11:36, 11 августа 2020

В сети были опубликованы фото девушки, нападавшей на защитников шихана, которая похожа на чиновницу министерство.

Сотрудницу Минспорта Башкирии заподозрили в избиении защитников Куштау
Слева - фото с места избиения защитников Куштау, в центре и справа - фото из аккаунта _yuliya_salavatyulaev_

В нападении на защитников шихана Куштау в ночь с воскресенья на понедельник заподозрили сотрудницу Министерства молодежной политики и спорта РБ Юлию Набиуллину. 

В частности, по версии ряда telegram-каналов сообщает, что на фотографиях с места избиения защитников шихана присутствует девушка в маске и с белой повязкой на рукаве, которые были у нападающих, похожую на ведущего специалиста-эксперта министерства Юлию Набиуллину. 

В министерстве нам заявили, что Юлия на три дня уехала в командировку в Кугарчинский район. Согласно сайту министерства, она трудится в отделе организационно-массовой и методической работы. В социальных сетях девушка выкладывает фотографии в форме военно-патриотического движения «Юнармия». Также высказываются предположения о ее членстве в РОО РМИ «Лига молодёжной политики» РБ. 

Сейчас на странице в Instagram под ником _yuliya_salavatyulaev_, предположительно принадлежащим Юлии, автор пишет, что она не участвовала в провокации на шихане, на Куштау она не была, членом «Лиги молодежной политики» не является, а фото - «дешевый монтаж». При этом автор страницы почему-то закрыла к ней доступ, где до этого публиковались фото девушки с оружием, однако вскоре страницы снова были открыты. 

Напомним, в ночь на 10 августа произошло нападение на защитников Куштау около 70 сотрудников ЧОП и порядка 300 молодых спортсменов в масках и белых повязках. По словам защитников, провокаторы толпой накинулись на них, пытаясь оттеснить с горы. Подробности – в материале ProUfu.ru.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное