пришлите новость

В Башкирии суд рассматривает жалобу на приговор по делу об изнасиловании дознавательницы в Уфе

09:47, 29 мая 2020

Приговор не устроил обе стороны, обвинение сочло его слишком мягким, а осужденные - требуют отменить.

В Башкирии суд рассматривает жалобу на приговор по делу об изнасиловании дознавательницы в Уфе
Накануне в Верховном суде Башкирии прошло первое заседание рассмотрения апелляции прокуратуры РБ по делу об изнасиловании в Уфе 23-летней дознавательницы полиции, сообщили в пресс-службе суда.

В частности, прокуратура сочла приговор троим осужденным, бывшим высокопоставленным чинам МВД Башкирии и начальникам пострадавшей, слишком мягким. Приговор также не устроил осужденных, которые подали апелляционные жалобы с просьбой отменить обвинительный приговор в виду отсутствия события преступления, и отказать в исковых требованиях потерпевшей. Следующее заседание суда назначено на третье июня.

Напомним, фигурантами уголовного дела являлись три высокопоставленных сотрудника правоохранительных органов – Павел Яромчук, Салават Галиев и Эдуард Матвеев. По версии следствия, 30 октября прошлого года они совершили насильственные действия сексуального характера в отношении своей коллеги.

Решением суда Павла Яромчука приговорили к 6 годам колонии общего режима, Эдуарда Матвеева и Салавата Галиева к 7 годам колонии общего режима. Кроме того, они должны заплатить 3 млн рублей в качестве моральной компенсации.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное