пришлите новость

В аэропорту Уфы приземлился самолет с туристами из Гоа

12:48, 24 мая 2020

Из-за рубежа прибыли 45 граждан России.

В аэропорту Уфы приземлился самолет с туристами из Гоа

В аэропорт Уфы прибыл рейс Гоа-Ростов-на-Дону-Уфа, доставивший из Индии 45 граждан России.  Вместе с 7 жителями Башкирии в Уфу были доставлены жители Москвы, Владимирской, Московской, Нижегородской, Самарской и Ульяновской областей, республик Татарстан, Удмуртия и Чувашия, а также из Пермского края.

Как сообщает Госкомитет РБ по ЧС, большинство из прибывших пассажиров будут переданы представителям регионов России, в которых они зарегистрированы, для доставки их к обсерваторам регионов проживания.

По словам председателя госкомитета Фарита Гумерова, исключение составят жители российских регионов, расположенных на значительном удалении от Башкирии. Вместе с жителями республики они разместятся в обсерваторе, где в течение 14 дней они будут находиться под наблюдением врачей.

«Всего из авиарейса, прибывшего из Гоа, в обсерватор, организованный на базе санатория «Юматово», разместили 27 человек», – отметил он.

На сегодняшний момент через обсерваторы, развёрнутые на базе профилактория «Родник здоровья» в Уфимском районе, санаториев «Радуга» в Уфе и «Юматово» в Уфимском районе, прошли уже 403 человека. Среди прошедших обсервацию – прибывшие из Антальи, Бангкока, Гоа, Дубая, Денпасара, Душанбе, Пхукета, Ташкента.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное