пришлите новость

В Сибае зарегистрирован первый больной с коронавирусом

17:08, 08 апреля 2020

Новый случай заражения COVID-19 зафиксирован в Башкирии.

 В Сибае зарегистрирован первый больной с коронавирусом

В Сибае зарегистрирован первый случай коронавирусной инфекции, об этом заявил глава администрации города Рустем Афзалов.

В частности, глава города заявил: «Уважаемые горожане, сегодня в Сибае подтвердился первый факт коронавирусной инфекции. Гражданин города Сибая на сегодняшний день изолирован. Его состояние удовлетворительное. Данный факт заражения коронавирусной инфекцией не имеет связи с ситуацией с Кизилом Челябинской области. Члены семьи также находятся на самоизоляции. У всех, в том числе членов семьи, состояние удовлетворительное. Медики Сибая мониторят эту ситуацию. Готовность систем здравоохранения имеется, мы развернули госпиталь. Проводим массово дезинфекционные мероприятия. Хочется отметить, что мы эту ситуацию ждали. Буквально с того момента, как у нас появились тревожные случаи, в том числе по контактам с Кизилом, мы взяли у граждан Сибая 756 биометариалов, которые мы направили на анализ в Уфу. Из них 76 сейчас находится на карантине».

Напомним, ранее стало известно, что житель Челябинской области организовал торговлю на рынке Сибая «Воскресный». Выяснилось, что продавец за неделю до этого вернулся из ОАЭ, но не ушел на положенную двухнедельную самоизоляцию. Сейчас мужчина с предварительным диагнозом находится в городской больнице Магнитогорска.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное