пришлите новость

СМИ: Россия прекращает авиасообщение с другими государствами и бросает туристов

21:23, 03 апреля 2020

За рубежом до сих пор находятся 368 жителей Башкирии.

СМИ: Россия прекращает авиасообщение с другими государствами и бросает туристов

В ночь на 4 апреля Россия приостанавливает воздушное сообщение с другими странами. При этом отмена рейсов касается и тех, что возвращают россиян, застрявших за границей, или вывозят из страны иностранных туристов, которые не успели покинуть Россию до введения ограничений.

Об этом сообщает издание «Интерфакс» со ссылкой на источники в крупных авиакомпаниях. Они же говорят, что получили соответствующую телеграмму от Росавиации. На данный момент ведомство еще не публиковало своего официального комментария.

По состоянию на 3 апреля, за рубежом находятся 368 жителей Башкирии. Больше всего в Индии (81 человек), в Таиланде и Бали, еще 11 человек находятся на круизном лайнере в Италии.

Деньги найдем для этого. Людей обратно верните, а потом будете заниматься другими делами, - поручил сегодня глава республики Радий Хабиров на оперативном совещании в Правительстве РБ.

Теперь же не ясно, что будет с застрявшими за границей жителями республики, если Россия действительно прекратит авиасообщение уже этой ночью.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное