пришлите новость

Сотрудник Сбербанка заразился коронавирусом от продавца мяса в Сибае

14:47, 01 апреля 2020

Сотрудник Сбербанка заразился коронавирусом от продавца мяса в Сибае

У жителя Кизильского района Челябинской области, который после приезда из-за границы не самоизолировался и торговал мясом в Сибае, подтвердился коронавирус. После этого инцидента контактировавших с ним 227 человек отправили на самоизоляцию. Мэр города Рустем Афзалов сообщил, что у сотрудника Кизильского отделения Сбербанка, который также контактировал с торговцем мяса диагностировали COVID-19.

– Среди жителей нашего города могут быть, кто обращался в Сбербанк с. Кизил в течение последних 2-х недель. Напоминаю, что им в обязательном порядке необходимо соблюдать режим самоизоляции и обязательно проинформировать ЦГБ г. Сибай - позвонить на «Горячую линию». Обращаться в больницу напрямую не нужно. При наличии признаков болезни необходимо вызвать врача - тоже через телефон «Горячей линии» ЦГБ. Еще и еще раз напоминаю о строгом соблюдении режима самоизоляции по месту проживания и мер профилактики. Опасность может быть гораздо ближе, чем кажется. Случай в Кизиле это подтверждает. Заботьтесь о здоровье! Берегите себя и своих близких! – прокомментировал глава администрации Сибая.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное