пришлите новость

В России создали высокоточный тест на коронавирус

08:28, 31 марта 2020

Новый тест соответствует всем современным требованиям.

В России создали высокоточный тест на коронавирус

Ученые Центрального НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора разработали высокоточный тест на коронавирус, который не дает ложноположительной реакции, сообщает сайт ведомства.

«Диагностический набор успешно прошел клинические испытания и 25 марта зарегистрирован для использования в РФ (Регистрационное удостоверение на медицинское изделие №РЗН 2014/1987)», - уточняется в ведомстве.

Новый тест соответствует всем современным требованиям к чувствительности и специфичности и позволяет выявлять в одном исследовании не только SARS-CoV-2, но и отличать его от аналогичных вирусов, а также от MERS-Cov (ближневосточный респираторный синдром).

К слову, еще в пятницу должны были зарегистрировать новую тест-систему для определения коронавируса, которая будет давать результат за 2,5 часа и значительно упростит процедуру. Новая тест-система поможет определить людей, в первую очередь врачей, которые уже имеют иммунитет к коронавирусу.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное