пришлите новость

Завершено расследование пожара на заводе «Нефтехим» в Уфе с ущербом больше 152 млн рублей

21:17, 30 марта 2020

Правоохранители определили виновного.

Завершено расследование пожара на заводе «Нефтехим» в Уфе с ущербом больше 152 млн рублей
Фото: 02.mchs.gov.ru

Следственный комитет по Башкирии завершил расследование крупного пожара на заводе «Опытный завод Нефтехим» в Уфе, который произошел 21 декабря 2019 года. Виновным в произошедшем правоохранители определили начальника.

Он проходит по статье «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба» (ст.217 УК РФ).

По материалам дела, в тот день мужчина приказал поместить емкость с реагентом в плавитель. Вот только в одном из сосудов осталась ветошь, которая в итоге загорелась. На следующее утро произошел пожар, который нанес предприятию ущерб свыше 152 млн рублей.

Напомним, возгорание началось примерно в 7.00 утра 22 декабря. Приблизительно к 15.00 дня пожар был ликвидирован. Мужчина свою вину признал. Уголовное дело направят в суд для рассмотрения по существу.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное