пришлите новость

В Уфе при получении взятки в 1,2 млн рублей задержали члена адвокатской коллегии

15:22, 22 марта 2020

Следственный комитет возбудил уголовное дело.

В Уфе при получении взятки в 1,2 млн рублей задержали члена адвокатской коллегии

Следственный комитет РБ возбудил уголовное дело в отношении Мурата Юмагулова, адвоката Башкирской республиканской коллегии адвокатов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Александр Войцех.

Как следует из опубликованных документов, Марат Юмагулов предложил Галиуллину А.Ф. решить вопрос о прекращении в отношении него уголовного преследования. Для этого Юмагулов должен был передать взятку в размере 1,5 млн рублей сотруднику прокуратуры Советского района. Галиуллин согласился на сделку, сообщив, что у него есть только 1,2 млн рублей. Тем не менее, Юмагулов согласился на эту сумму. Как выяснилось позже, передавать эти деньги он никому не собирался.

Позднее Галиуллин обратился с заявлением о проведении проверки в отношении Юмагулова в Управление ФСБ по РБ. 20 марта в ходе оперативного эксперимента Юмагулова задержали с поличным при получении взятки в 1,2 млн рублей.

В настоящее время в его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ – «покушение на мошенничество в особо крупном размере».

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное