пришлите новость

Депутат Госсобрания Башкирии Руфина Шагапова высказалась о смертной казни за педофилию

18:03, 27 февраля 2020

Она уже высказывалась за отмену моратория на смертную казнь. 

Депутат Госсобрания Башкирии Руфина Шагапова высказалась о смертной казни за педофилию
Фото: portal.duma.gov.ru

Сегодня на заседании Госсобрания-Курултая Башкирии руководитель Следкома РБ Денис Чернятьев зачитал доклад о преступлениях против несовершеннолетних. Так, в прошлом году было 323 дела, из которых 165 против половой неприкосновенности и 18 убийств. Помимо этого, он отметил серьезность таких правонарушений, как врачебная халатность и проблемы детей-сирот с получением жилья. Чернятьев призвал депутатов поработать над совершенствованием законодательства в данном направлении.

После заседания депутат Курултая и председатель Башкортостанского отделения экологической партии «Зеленые» Руфина Шагапова на странице Facebook написала о том, что вопрос о введении смертной казни педофилам считает своевременным и актуальным.

Напомним, депутат ранее рассказала, что выступает за возвращение смертной казни для преступлений, связанных с педофилией, покушением на жизнь детей, терроризмом.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное