пришлите новость

В Башкирии чиновник обматерил посетителя за вопрос о дорогах

15:18, 25 февраля 2020

Происходящее попало на видео.

В Башкирии чиновник обматерил посетителя за вопрос о дорогах

Глава Кальтовского сельсовета Иглинского района республики Владимир Кожанов попал в неприятную ситуацию – чиновник вышел из себя и матом накричал на местного жителя, пришедшего к нему на прием.

Очевидно, молодой человек ожидал любого развития событий, и включил камеру мобильного телефона. Происходящее попало на видео, которое мужчина выложил в одну из социальных сетей.

На записи слышно, как молодой человек спрашивает про расчистку дорог в деревне Черемисы. Глава сельсовета отвечает, что из 13 деревень эта будет самой последней. Когда же молодой человек попросил показать документы, чиновник внезапно вышел из себя:

«А кто ты, б****,  такой, чтобы документы тебе показывать? Ты налоги платишь? Где ты работаешь? Ты что, хочешь в тюрьму? Я найду за что, не веришь мне что ли?».


#VIDEO#

Владимир Кожанов прокомментировал ситуацию ProUfu:

– «Этот 22-летний молодой человек дважды судим. Первый раз за попытку изнасилования несовершеннолетней, второй раз за попытку нанесения телесных повреждений. По первой судимости он получил условный срок, и теперь должен отмечаться в правоохранительных органах, предварительно взяв характеристику у нас в сельсовете. Мы ему эту характеристику написали, и написали объективно, что ему, конечно, не понравилось. С тех пор он начал терроризировать нас: то один вопрос у него, то другой. Тогда он пришел в обеденный перерыв, дверь была закрыта. Управделами распечатывала документы, когда он начал долбиться, требуя, чтобы его впустили. Я пришел позже, когда его уже не было. Управделами вся в слезах, объяснить мне ничего не может. А через пару минут смотрю по камерам – он опять идет, тут-то я все и понял. Я его принял, он с меня какие-то бумаги начал требовать, я и вышел из себя. Я понимаю, конечно, что не прав и сожалею о том, что произошло. Но я даже не за себя, а за своих сотрудниц постоять хотел», – объяснил глава сельсовета.

Владимир Кожанов рассказал, что его уже вызывали на беседу к главе района и в Следственный комитет, где объяснили, что за это предусмотрена административная ответственность.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное