пришлите новость

В Многофункциональном центре Уфы можно бесплатно сдать тест на ВИЧ

11:38, 18 февраля 2020

Акция будет ежемесячной. 

В Многофункциональном центре Уфы можно бесплатно сдать тест на ВИЧ

В Уфе в Многофункциональном центре (Губайдуллина, 6) с 20 февраля можно бесплатно сдать тест на ВИЧ-инфекцию. Процедура конфиденциальная и результат будет готов уже через 15-20 минут. 

В центре в этот день будут работать не только медсестры, но и психологи. Специалисты посетителям расскажут о путях заражения ВИЧ, об особенностях течения заболевания и о способах профилактики.

Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) инфицирует клетки иммунной системы, разрушая или нарушая ее функции. Инфицирование вирусом приводит к прогрессирующей деградации иммунной системы и, в результате, к «иммунодефициту». Иммунная система считается дефектной тогда, когда она больше не может выполнять свою роль в борьбе с инфекциями и болезнями. Инфекции, связанные с тяжелым иммунодефицитом, известны как «оппортунистические инфекции», так как они «пользуются возможностями» ослабленной иммунной системы.

ВИЧ может передаваться при незащищенном сексуальном контакте и оральном сексе с инфицированным человеком; при переливании зараженной крови; и при совместном использовании зараженных игл, шприцев или других острых инструментов. Он может также передаваться от матери ребенку во время беременности, родов и грудного вскармливания.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное