пришлите новость

В Уфе закрыли еще одно кафе сети «Папа гриль»

10:35, 29 января 2020

Причиной закрытия стало нарушение санитарно-эпидемиологических требований.

В Уфе закрыли еще одно кафе сети «Папа гриль»
Фото УФССП по РБ
В Уфе была закрыта еще одна точка сети быстрого питания «Папа Гриль», в ассортимент которой входят шаурма, бургеры, хот-доги и другой фастфуд, сообщает УФССП по РБ.

Во время внеплановой проверки Роспотребнадзора, инспекторы выявили в работе одного из кафе сети, расположенного на улице Индустриальное шоссе, ряд нарушений. В частности, выяснилось, что в кафе отсутствует централизованное водоснабжение и нет раковины для мытья рук. Более того, вместо положенной по закону двухсекционной ванны для мытья посуды установлена односекционная.

В связи с этим индивидуальный предприниматель был привлечен к ответственности за нарушение статьи КоАП «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения». Решением суда кафе было закрыто на 30 суток.

К слову, ранее, в Уфе было закрыто другое кафе этой же сети, расположенное на улице Гагарина, также в связи с нарушениями санитарного законодательства.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное