пришлите новость

В горсовете Уфы правила застройки объясняют «Три поросенка» и «Кот Леопольд»

09:27, 23 января 2020

На примере сказок Молодежная общественная палата Башкирии при горсовете обучает молодежь Уфы навыкам нормотворческой и законотворческой деятельности.

В горсовете Уфы правила застройки объясняют «Три поросенка» и «Кот Леопольд»
Фото: www.ef.ru

17 января в горсовете Уфы начала работать «Академия молодого законотворца». Ее слушатели — 20 человек в возрасте от 14 до 30 лет. Среди них школьники, студенты, молодые специалисты и предприниматели.

С основами градостроительного и правозащитного законодательства их знакомят на примере сказок «Три поросенка», «Доктор Айболит», «Золушка» и «Кот Леопольд», сообщает пресс-служба уфимского горсовета. Например, на первом собрании академии участникам проекта предложили проанализировать законны ли методики Айболита, сформировать предвыборную программу Кота Леопольда, исходя из его слогана «Ребята, давайте жить дружно!», оценить нарушения, допущенные при строительстве домов поросятами Наф-Нафом, Нуф-Нуфом и Ниф-Нифом, а также дать правовую оценку действиям Мачехи из сказки о Золушке.

Авторы проекта полагают, что подобный метод поможет научить уфимскую молодежь не только навыкам нормотворческой и законотворческой деятельности, но и публичным выступлениям, а также развить их лидерские качества.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное