пришлите новость

От рака умер один из самых успешных онкологов России Андрей Павленко

17:40, 05 января 2020

Несмотря на болезнь, 40-летний Павленко продолжал оперировать, принимать пациентов и проводить мастер-классы. Он говорил, что максимально хочет оставаться в работоспособном состоянии.

От рака умер один из самых успешных онкологов России Андрей Павленко
Фото: ria.ru

Сегодня в Санкт-Петербурге скончался один из самых успешных хирургов-онкологов России и председатель совета благотворительного фонда поддержки и развития онкологической помощи Cancer Fund Андрей Павленко, который на протяжении двух лет боролся с раком желудка. На прощание он оставил видеообращение, в котором он поблагодарил всех, кто ему помогал в этом нелегком пути. Так же он сообщил, что вместе с друзьями придумал грант имени Андрея Павленко для финансирования медиапроектов, которые доносят настоящую информацию об онкологических заболеваниях. Сбор средств будет осуществляться на платформе Patreon. Как сообщил Павленко, 50% от суммы пойдет на проекты, 50% на финансирование его семьи, поскольку они остались без единственного кормильца. У врача остались две дочери и сын.

После серии курсов химиотерапии и обследований в марте признаков прогрессирования рака не выявили. Но осенью стало известно, что болезнь прогрессирует и, как сообщил сам Павленко, она не оставила ему шансов.

– Статистика — вещь упрямая, и у вас даже с моим диагнозом есть шансы на излечение! Просто поверьте в это! Мне просто не повезло, - обратился врач к тем, кто сейчас лечится от онкологии.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное