пришлите новость

Стало известно, кто заблокировал сим-карты активистов «Сибай, дыши!»

20:35, 12 декабря 2019

Неизвестные получили доступ к их соцсетям.

Стало известно, кто заблокировал сим-карты активистов «Сибай, дыши!»
Фото: akket.com

У троих активистов «Сибай, дыши!» взломали сим-карты. Так мошенники получили доступ к личным страницам во «ВКонтакте» Эдуарда Кадырова и Дианы Филипповой, у Вероники Кадыровой – аккаунт WhatsApp.

Оказалось, что неизвестные смогли «восстановить» номера общественников в отделениях операторов в Москве. Как рассказали их представили, для подтверждения личности были использованы водительские права. Однако, как сообщают волонтеры, у Вероники их нет.

Сейчас двое из троих активистов, чьи симки были заблокированы, восстановили доступ к своим sim-картам. Так же была попытка взломать Telegram. Страницы ВК и WhatsApp оказались взломаны. Доступ к ВК восстановить пока не удалось. По этому поводу мы обратились в Следственный Комитет, написали заявления в соответствии с 137, 138 УК РФ, - написали активисты «Сибай, дыши!» в своей официальной группе во «ВКонтакте».

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное